ঢাকা , শুক্রবার, ০১ অগাস্ট ২০২৫ , ১৬ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব সর্দি-কাশি কমাতে উপকারী ৫ পানীয় যেভাবে হত্যা করা হয় বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তা দিদারুল ইসলামকে ফার্মগেটে এক্সপ্রেসওয়ের র‍্যাম্পের নিচে ঢুকে পিলারের সঙ্গে বাসের ধাক্কা, আহত ১ ২৭ দিনেই এলো ২৫ হাজার কোটি টাকার বেশি রেমিট্যান্স পুলিশের ৪ ডিআইজিকে বাধ্যতামূলক অবসর লালমনিরহাটে দুই ট্রেনের সংঘর্ষ জামায়াত আমিরের সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ ভোটের আনুপাতে হতে হবে সংসদের উচ্চ কক্ষ: নাহিদ ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক: ওয়াকআউটের পর আবারো যোগ দিলো বিএনপি স্টেট ইউনিভার্সিটি জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি কাইয়ুম, সম্পাদক ফারদিন সন্ধ্যার মধ্যে যেসব অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস চার সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানে নিয়োগের আলোচনা থেকে ওয়াক আউট বিএনপির গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে

রাজধানীতে ফিরতে শুরু করেছেন কর্মজীবীরা

  • আপলোড সময় : ০৩-০৪-২০২৫ ১২:৩১:১০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৪-২০২৫ ১২:৩১:১০ অপরাহ্ন
রাজধানীতে ফিরতে শুরু করেছেন কর্মজীবীরা
প্রিয়জনের সঙ্গে ঈদ উদযাপন শেষে রাজধানীতে ফিরতে শুরু করেছেন কর্মজীবীরা। রাজধানীর ব্যস্ততম পয়েন্ট বিশেষ করে কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশন, সদরঘাট লঞ্চ টার্মিনাল দিয়ে নগরে ফিরছেন হাজারো মানুষ।
ঈদের চতুর্থ দিনে বৃহস্পতিবার (৩ এপ্রিল) রাজধানীর একমাত্র লঞ্চ টার্মিনাল সদরঘাটে একে একে ভিড়ছে বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আসা লঞ্চগুলো। কিছুটা বাড়তি স্বস্তির আশায় আগে ভাগেই ঢাকায় ফিরছেন তারা। সবারই চোখে মুখে উচ্ছ্বাস আর স্বস্তি, যার পেছনের অন্যতম কারণ ভোগান্তিহীন ঈদ যাত্রা। 


একই দৃশ্য কমালাপুর রেল স্টেশনেও। বিভিন্ন গন্তব্য থেকে সময় মতো প্ল‍্যাটফর্মে ফিরছে ট্রেন। তবে অনেকের চোখে-মুখে দেখা গেছে দীর্ঘ ভ্রমণের ক্লান্তির ছাপ। এদিকে নৌ ও রেল পথের মতো সড়ক পথেও ঢাকা ফেরা শুরু করছেন যাত্রীরা। রাজধানীতে ফেরা যাত্রীরা বলেন, এবারের ঈদ যাত্রা ছিল স্বস্তির যাত্রা। যাত্রা পথে এবং লঞ্চ ব্যাবস্থাপনায় তারাও সন্তুষ্ট। এমন ঈদ যাত্রা যেন আগামীতেও করতে পারেন এ ব্যাপারে সরকারের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন।


প্রতিটি লঞ্চে চার জন নিরাপত্তা কর্মী নিয়োগ দেয়া হয়েছে। এবার লঞ্চ টার্মিনাল কোন চুরি ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেনি। কোনো রকম ভোগান্তি ছাড়াই যাত্রীরা রাজধানীতে ফিরছে।তবে ঈদের চতুর্থ দিনেও প্রিয়জনের সঙ্গে ঈদ উদযাপন করতে এখনো ঢাকা ছাড়ছে নগরবাসী। কেউ কেউ ঢাকার বাইরে বাড়তি পাওয়া ছুটি কাটাতে যাচ্ছেন।
 

কমেন্ট বক্স
গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব

গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব